Качество на фотоплёнке лучше чем на цифровой флэшке?

На видеороликах компрессия сжатия и идёт и повторяющиеся пиксели видны как один сплошной писксель и изображение при этом не уникальное. А как дела обстоят с фотоплёнкой? Там же можно увеличивать намного картинку и изображение от этого не будет страдать?
4 года назад от Валера Семенихин

4 Ответы

0 голосов
а на пленке есть свои минусы, кстати тоже есть некая зернистость, бесконечно не увеличите. Есть дрожание пленки, если вы о кино. Нет возможности копировать сколько угодно. Устаревает и изнашивается.
4 года назад от Princess LSP
0 голосов
На фотоплёнках картинка тоже пиксельная - бесконечное увеличение без потери качества картинки невозможно.
Кроме того фотоплёнки бывают дюже разными. с фотоплёнки шириной 16мм ничего гарного не наувеличивать. Лучшие картинки были с широкой профессиональной плёнки. Ещё лучше - с больших стеклянных фотопластинок.
Опять же фотоплёнки были высокой и низкой светочувствиьельности и разного разрешения. Обычно чем выше чувствительность тем ниже разрешение. Технические фотоплёнки отображали 300 линий на 1мм и боле, но чувствительность имели близкую к 3-5 единицам, в то время как для обычной съёмки - 65, 125, 250. у последней зерно было наибольшим. С зерном пытались бороцо разными составами проявителей и разными режимами обработки.
4 года назад от Рома Малкин
0 голосов
Это зависит от аппаратуры . Самые качественные снимки это, на плёнку чуствительностью - 32 единицы .
 Она самая малозенистая . Но и требует из-за своей чувствительности, хорошего объектива и фотоаппарата с большим диапазоном выдержек . И ещё , плёнка позволяла ретушировать снимок, но это уже дело за художником .
4 года назад от двша романова
0 голосов
Матрицы такой же разрешающей способности как хорошая плёнка, Вам точно не по карману (
Пленкой когда-то пользовался с разрешением 300 линий на миллиметр. Посчитайте, сколько это будет пикселов на дюйм)
4 года назад от Ирина Козачок

Связанные вопросы