Когда нам говорили про гипер-супер-пупер оружие, то я всегда была уверена, что это блеф чистой воды - типа мультик

Но они же не могут врать бесконечно - ведь что-то же они там поставили на воружение, верно? Но даже если ЭТО ЧТО-ТО и есть, мне так думается, то наверняка не с такими скоростями и прочими техническими характеристиками, о каких они нам рассказывают. А как думаете вы? Вопрос мой отнюдь не политический - он чисто технический.
4 года назад от ScarlettX91

5 Ответы

0 голосов
Ксения. Зачем вам это? Оно не просто ЕСТЬ! Оно есть уже и у Китая и даже кое что у амеров, просто у них скорости ниже. Мы уже другим оперируем - это управление при таких скоростях и перехват таких скоростей - вот это уже сложне. Ещё точность откалибровать ! )

п. с. к сведению спутники и МКС ещё быстре двигаются. Чисто так - для профилактики. Проблема возникала в силе трения. А наши даже с водой её давно частично, но серьёзно решили при совке (шквал вроде) , а здесь ниже трение в атмосфере.
4 года назад от Моника
0 голосов
Иди щи варить, и не лезь в дела в которых ты нихера не сображаешь. То, что США выходят из договора по РМСД, уже о многом говорит.
А во что веришь ты лично или нет, так на это сведущим людям наплевать.
4 года назад от Кир:)
0 голосов
Разница между НАМИ и ИМИ в том, что они имет право говорить без аргументов ссылаясь на секретность, а мы нет. Мы (и вы) подписку не давали. А посему это болтология, а не вопрос.
4 года назад от HelenHeron35
0 голосов
лично я боле чем уверен, что нам (простым смертным) выдают информацию о технологиях с отставанием лет в 20, а то и боле. то есть о существовании сегодня некоторых образцов, мы узнаем только лет через 20.
4 года назад от Juliya Kamilanova
0 голосов
А что вас удивляет в гиперзвуковом оружии? Техника развивается, ракеты стали летают всё быстре и быстре, и как только они превысили скорость в 5 Махов, превратились из сверхзвуковых в гиперзвуковые.

Деление на сверхзвук и гиперзвук - это не боле чем условность.

Между прочим, противоракеты ближнего перехвата летали на гиперзвуковых скоростях ещё в 80-х годах прошлого века.
4 года назад от RickieSilvia

Связанные вопросы