Вопрос про самоиндукцию.

Вот в нашем классе старые длинные лампы, когда свет включаешь то они ещё мигают несколько секунд, но при этом включаются все неравномерно, а вроде как очереди, последовательно.
Верно ли, что эти лампы обладают большой индуктивностью, появляется самоиндукция и в итоге лампы включается с задержкой именно из-за этого?
И второй вопрос, почему они мигают какое-то время?
4 года назад от JohnieIsaacs

3 Ответы

0 голосов
Глупость, просто они загораются, только, когда газ разогрется до температуры прострела, а мигают долго потому что лампы старые и эмиссия спиралей ХЕРОВАЯ
4 года назад от павел костиков
0 голосов
Люминесцентные лампы никакой индукцией не обладают. Зажигаются не сразу - из-за износа стартеров (маленькие боченки такие) и разогрева газов. А еще для запуска нужен высоковольтный импульс в 3-4 раза больше рабочей напруги
4 года назад от MillardTiegs
0 голосов
там специальная мигалка ставится - стартер
он попеременно замыкает и размыкает цепь. когда стартер замыкает цепь - идет разогрев нитей в лампах, когда размыкает - возникает высоковольтный импульс (самоиндукции, да) , который должен зажечь разряд в лампе. лампа зажигается тогда, когда нити хорошо разогреты и облака электронов, их окутывающие имеют достаточную концентрацию. и разумется, условия зажигания не могут быть созданы у всех ламп одновременно.

импульс самоиндукции создают не сами лампы, конечно, а входящие в состав светильников дроссели. (в то же время, не будем забывать, что какая-то индуктивность есть у любого проводника, везде, где есть электрический ток. в том числе, индуктивностью обладают и газоразрядные трубки - а что им запрещено, что ли? )
4 года назад от Misha Poroshin

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от марина королева(зайцева)
3 ответов
2 года назад от Метандростенолон Буртовой