Почему люди верят в бога?

4 года назад от RochelleKimm

4 Ответы

0 голосов
В наше время редко можно встретить человека, который бы верил в бога.
Почему они верят? У каждого своя причина.
Кому-то надо загробную жизнь.
Кому-то некий ангел-хранитель, который защищает от беды.
Кому-то нужно вылечится от неизлечимой в наше время болезни. Кто кроме бога поможет?
Кому то надо, чтобы воздалось за хорошие дела и чтобы злодеи хотя бы на том свете были наказаны и попали в ад. Тут уже надо верить в дьявола.
4 года назад от Влюбленная в Дождь
0 голосов
А что в этом плохого? Если человек считает что есть неведомая сила, которая поможет ему в трудные моменты жизни- это его право и как то притеснять их глупо.
4 года назад от LouannGrenie
0 голосов
потому, что мозг не логическая машина, а свалка какой-попало информации. В детстве "залили" инфу - все, практически навсегда. И даже для самых мудрых людей.
4 года назад от Оксана Осипчук
0 голосов
Много во что верю. Верю в жизнь после смерти. Верю в то, что вселенная бесконечна и безгранична. Что всё, что в ней есть, бесконечно. Что запасы ВСЕГО, что есть у нас в мире/на планете/на свете, также бесконечны. Не говоря уже о всевозможных планетах/галактиках/вселенных/космосах/звёздах/других мирах и так дале. Всё бесконечно, абсолютно всё. Кто бы что ни говорил. Верю в это и уверен на все 99, 9%. На все 100 нельзя быть уверенным ни в чём, даже если вероятность провала равна 0.

А вот в выдуманную кем-то субстанцию, которая не помогла/не ответила/не подала признаки своего присутсвия НИ ОДНОМУ человеку на свете, за всё существование - нет. Пусть верят другие, их дело.
4 года назад от Артем Прудник

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Красиков Евгений
1 ответ
5 года назад от Zohan3do@mail.ru