как изменить пределы увеличения микроскопа?

знатоки по части техники подскажите возможно ли как то изменить предел увеличения или как его еще называют разрешающую способность электронного микроскопа? , по конструктиву обычный микроскоп почти идентичен электорнному, только в электронном еще есть матрица, поможет ли добавление пары лиз к основной или от этого толку будет мало? , может надо на стороне матрици чтото мудрить?
4 года назад от W W

2 Ответы

0 голосов
Начнём рассуждать с конца.
Я тут недавно фотографий наделал электронным фотоаппаратом. Как Вам такая формулировочка?
Посему предлагаю больше не путать электронный микроскоп с оптическим независимо от того, есть в оном светочувствительная матреница или нету. Мелкоскопы принято величать основываясь на ихний принцип действия. Если он оптический, то электронным ему уже никогда не стать.
при желании можно многое. но для этого требуецо либо харашо разбирацо в оптике, либо. иметь море времени, желания и возможности повертеть конкретную модель мелкоскопа и подобавлять в него линзочек или ещё чего. НО как правило все такие добавления приводят к ухудшению качества картинки.
На практике с серьёзными мелкоскопами таких опытов не делают - меняют объектив и окуляр на боле мощные. А с децкими мелкоскопчиками я дел не имел.
4 года назад от имя ф
0 голосов
Лучше присобачь его камеру к нормальному микроскопу. А электронный микроскоп это микроскоп на электронном пучке. Огромная сложная вакумная машина. Никакого отношения к твоей игрушке не имет.
4 года назад от Вероника

Связанные вопросы