Что это для чего нужно

4 года назад от Алексей Сипов

1 ответ

0 голосов
Быстрозажимная струбцина 150 мм. Цена (новая) от 350 руб.

. Типовая конструкция быстросъемной струбцины состоит из металлической шины и двух пластиковых губок (подвижной и фиксированной) . Подвижная часть прижимается посредством специального рычажного механизма. Легкий и прочный корпус быстрозажимных струбцин изготавливают из пластиковых композитов армированных стекловолокном. Это позволяет использовать автоматические зажимы практически в любых условиях.

Преимущества. Одноручные варианты, пожалуй, самый удобный и эргономичный тип зажимов. Как пользоваться таким струбцинами понятно интуитивно: все манипуляции производят одной рукой, в то время как вторая придерживает деталь. Даже самые небольшие быстродействующие струбцины обладают огромным прижимным усилием.

Большинство рычажных моделей имет трансформирующуюся конструкцию, которая расширяет возможности инструмента. К примеру, на некоторых моделях можно развернуть губки в противоположные стороны, для работы враспор, что очень удобно при разборке шиповых соединений. Две быстрозажимные струбцины можно легко перекомпоновать в одну длинную, сцепив выступы на неподвижных губках.

Недостатки. Качественные автоматические зажимы стоят довольно дорого, а бюджетные аналоги почти все не отличаются высокой надежностью.

Область применения. Быстросъемные струбцины используют для всех типов столярных работ: от фиксации небольших деталей до склейки габаритных щитов.
4 года назад от i seek you...

Связанные вопросы