Какая сила тока и напряжение производят "вредное" электромагнитное поле?

11 года назад от Иван М.

3 Ответы

0 голосов
Нет определенных. Напряжение для электромагнитного поля вобще не при чем - электромагнитное поле производит только ток, а его величина и параметры зависят гораздо больше от излучателя, чем от самого тока. Впрочем, электрическое поле тоже может быть вредным и зависит от напряжения.
Что касается допустимого уровня электрического и магнитного полей, то он зависит от частоты и указывается в санитарных нормах. Допустимый уровень напряженности электрического поля разный в зависимости от того, в здании он, на улице или на автотрассе и колеблется от 0, 5 до 20 кВ/м. Что касается магнитного поля, то от десятков до сотен А/м для низких частот, для высоких существенно меньше.
11 года назад от Дима
0 голосов
Вредное для здоровья ситаеться магнитное поле указанное в ПУЭ.
 
 А так дома можно отнести Компьютер, телевизор, сотовый. Если хотете чтоб максимально обезопасить себя то кладите сотовый в чехле подальше от себя.
 А за компом уменьшить время провождения.
 проветривать помещение.
 Гулять на воздухе.
 И верить в СЕБЯ. В СВОЕ ЗДОРОВЬЕ. ДУМАТЬ О ЛУДШЕМ !
11 года назад от Phoebe Tonkin
0 голосов
В электроустановках всех напряжений должна быть обеспечена защита от электрического и магнитного полей, способных оказывать отрицательное воздействие на организм человека. Допустимая напряженность неискаженного электрического поля составляет 5 кВ/м. (5 киловольт на метр) При превышении этого значения необходимо применять средства защиты. Для жилых помещений - 0, 5 кВ/м
Для электромагнитного излучения
По магнитной составляющей, А/м:
- 5 – для частот от 60 кГц до 1, 5 мГц;
- 0, 3 – для частот от 30 до50 мГц.
11 года назад от Старый Бродяга

Связанные вопросы