Выбивает свет из-за электрической плиты

Электрическая плита без духовки, типо настольная (хз как назвать) , в начале провод оголен, при включении начинает искрить, хочу как решение заматать изолентой на первое время. Стоит ли?
4 года назад от Бартан Лонрвай

2 Ответы

0 голосов
Если искрит - ясен пень, что и пробки либо автоматы выбивать будет. Да и тебя однажды может шарахнуть.
Лучше провод заменить на нормальный, а до этого плиткой не пользоваться. В некоторых конструкциях плитки провод проложен так, что неизбежно нагревается при работе плитки и оттого обгорает. Если такой обгорелый провод замотать виниловой изоляцией - будет плавиться она. Можно попробовать замотать тряпичной изолентой или на худой конец медицинским пластырем. Но самое правильное - заменить провод на исправный и при этом жаростойкий (поди такой найди, особенно теперь! ) .
4 года назад от Евгений Точилкин
0 голосов
Если вы пожилой бездетный вдовец-атеист, живущий в отдельном доме далеко от соседей, имеющих крыши и ограждавшие конструкции домов из горючих материалов, то можете делать что угодно.
В остальных случаях сходите в церковь, постойте на коленях с образком перед домами или квартирами всех ближайших соседей, составьте завещание в пользу невинно пострадавших, позвоните детям с добрыми напутствиями.
И только после этих мероприятий лезьте уже туда, куда вменяемым неумехам лезть в голову не придёт (
4 года назад от Eskada

Связанные вопросы