На формирование каких народов повлияли этруски? Куда они исчезли?

4 года назад от Klim Bykeev

2 Ответы

0 голосов
В 265 году до н. э. вспыхнуло восстание в Вольсиниях. Римляне подавили восстание и перенесли город с хорошо укреплённого места на берег озера. Подобная судьба коснулась и жителей Фалерий (ныне Чивита-Кастеллана) . К этому времени Рим победил в первой Пунической войне, его господство над Италией было полным.

Этруски в дальнейшем выступали союзниками римлян. В 225 году до н. э. этруски сражались на стороне Рима с галлами при Таламоне. Также ни один этрусский город не поднял восстания во время второй Пунической войны.

После утраты независимости Этрурия некоторое время сохраняла культурную самобытность. Во II—I веках до н. э. продолжало существовать местное искусство; этот период также называют этрусско-римским. Но постепенно этруски перенимали образ жизни римлян. В 89 году до н. э. жители Этрурии получили римское гражданство. К этому времени процесс романизации этрусских городов был практически завершён вместе с собственно этрусской историей.
4 года назад от Екатерина Прокопова
0 голосов
По гаплотипу и гаплогруппам, наследуемых по мужской линии через Y-хромосому, этрусков см. лекции и выступления проф. МГУ и Гарварда, основателя ДНК-генеалогии, Анатолия Клёсова на Ютьюбе, а если пройдёшь тест ДНК-генеалогии, то — кто его знает? — может и ты состоишь с ними в родстве, а они — твои предки.

Довольно дорого — см. dna-academy. ru/test/. Самый дешевый, помнится, 13, 5 т. р.

Ссылки найдёшь по запросу "а. клёсов днк генеалогия".
4 года назад от Женя Самуйлов

Связанные вопросы