Ресурсы для изучения физики с нуля.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хорошие интернет-ресурсы для изучения физики с абсолютного нуля ( Ютуб каналы, ВК странички, сайты, книги ) . Заране спасибо.
4 года назад от Татьяна Лужина

2 Ответы

0 голосов
Сейчас умные люди учатся всю жизнь. По принципу: возник вопрос, погуглил, понял. Ну или наполовину понял, а остальное потом придёт. Мня так приблизительно ознакомился с электрикой и историей.

Ненавижу что-то изучать подряд снизу доверху. Это всё равно что для выбора маршрута Питер-Москва изучить сначала все возможные маршруты между всеми городами России

)

ЗЫ. В современной науке есть куча вещей, которые учёные сами не понимают. Пытаясь объяснить такие темы, они "льют воду", "раздувают щёки", мечут "умными" терминами. Эту чепуху видно сразу. Не надо пытаться ломать об неё мозг, а лучше перелистать дальше. Ну не хотят люди честно написать "не знаю". Это их проблемы
4 года назад от Елена Бухаркина
0 голосов
Для начала, школа.

. учебник по физике (7-11 кл) . уж если это не осилите, то нет смысла замахиваться на больше. Образование - это труд многих поколений педагогов, которые занимались тем, чтобы изложить сложный материал максимально доступно детям. Когда строят дом не начинают же с крыши, - так и вам придётся начать с фундамента - с самого начала механики школьного курса, иначе ничего не получится.
4 года назад от Снайпер

Связанные вопросы