Почему германские народы ( в основном немцы и англичане ) очень жестокие к покоренным народам, строят резервации и тд

А славяне и романские народы противоположны германцам ( например португальцы и русские смешивались с местным населением и давали равные права ) Из-за чего такие различия ?
4 года назад от **CzaR_of_RaP**

3 Ответы

0 голосов
а можно про немецкие резервации где-нибудь почитать?
мне почему-то на ум только бухенвальд приходит

ну и романцев вы зря так облизываете, вспомните, как конкистадоры с индейцами веселились в своё время

славяне вобще от жизни отстали в плане колонизации, их самих то турки дрючили, то австрияки.
4 года назад от Олег
0 голосов
Наверное потому что они считают себя лучше других, ну что-то типа фашизма, превосходство расы, а раз другие хуже чем они, о и отношение к ним сответствующе
4 года назад от Солнце Моё
0 голосов
Странно, по-моему, все индоевропейцы очень жестоки к народам, оказавшимся на захваченной територии. В 3-м тысячелетии до н. э, когда людей было куда меньше, индоевропейцы вобще умудрились перебить (как минимум) всех мужчин из догерманского населения Скандинавии кроме всего одного представителя, от которого происходят все современные носители I1 (Y-ДНК) . Кстати, даже интересно, как он выжил и умудрился быть принятым в общество завоевателей. Ничего не меняется - тогда на только что прирученных конях в порошок стирали тех, кто мешает, сейчас на танках (сравн. развитие реализации одной и той-же идеи в зависимости от технологического уровня) . Вобще, стоит гордиться такой целеустремленностью индоевропейцев в покорении новых земель, просто задумайся, насколько исключителен индоевропейский мужчина по сравнению с другими народами. С детства думает только о войнах и подвигах, если есть хоть минимальные технические задатки и ресурсы, будет днями конструировать нечто полезное (т. е. оружие) .
4 года назад от Илья Афанасьев

Связанные вопросы