Телевизор показывает изображение в серых тонах, именно некоторые цвета типа синего, жёлтого, будто режим для дальтоника.

Приобретали недавно телевизор BBK 50lem-1058/ft2c, смотрим все через интернет, работал нормально и тут же изображение начало становится серым, это очень ломает глаза. Меню нормального цвета, но когда переходишь на любое приложение для просмотра (тв, окко, ютуб, иви) изображение становится словно в режиме дальтоника. Причём иногда даёт нормальный цвет, а буквально через минуту вновь приобретает какую-то инверсию/негатив.
Настройки ничего не исправили. Так же вынимали из розетки, сбрасывали настройки, делали перезапуск системы. Стал так же иногда выдавать рябь и зелёный экран на секунду в какие-то периоды, было щамечеро только два раза.
В чем проблема?
Нести такую бандуру в сервис хочется в последнюю очередь, т. к. нести его очень неудобно.
4 года назад от my pes

2 Ответы

0 голосов
обычно в ч/б режим переключается, когда сигнал слишком зашумлен. на ч/в с шумом еще что-то видно, а не цветном - нет. я бы для начла посмотрел разъем антенны
4 года назад от Артём Долматов
0 голосов
Если кабели в порядке и настройки частоты кадров на месте, значит аппарат неудачно собран.

Если попробовать обычной антенной эфир принять для сравнения.

Собственно через что идёт интернет соединение, похоже внутренний ресивер дал промах.

Тогда сложно.

Если заменять ресивер внешним аналогом, то он не дешёвый, но компактный.

Не исключено, что он не единственный кто дал ошибку.

Здесь нужен техник на дом, это часа два его сопения за столом и брехня об изменении цены ремонта. Но хотя бы диагноз найдёт точне.
В сервисе аппарат простоит месяц, их долго настраивают.
4 года назад от Виталий Прокопец

Связанные вопросы