Великая Отечественная война

Как умудрялись на легких и средних танках, вроде БТ-2 и Т-34-76 воевать против тяжелых танков немцев?
4 года назад от диана смит

4 Ответы

0 голосов
Интернет тебе в помощь. В начале войны у немцев не было тяжёлых танков. Тяжелая артилерия была и эффект неожиданности для простых военных. У СССР были и тяжелые КВ нескольких серий и новые малокалиберные Т-34 и много легких (в большинстве уже устаревших) . И автоматов (пистолетов-пулемётов - ПП) у немцев особо не было.
4 года назад от Михаил Канов
0 голосов
Тяжелые танки у немцев появились только в 1943 году на Курской дуге . Хорошо они себя показали только в обороне . А вот во встречном бое шансы у немецкого тяжелого танка и у советской Т 34 были равными. Т 34 успешно поражал немецкий тяжелый танк сбоку. Успеху Т34 способствовало то обстоятельство, что башня у Т34 вращалась вдвое быстре, чем у немецкого тяжелого . Это я сам слышал от наших ветеранов танкистов, участников Курской битвы.
4 года назад от Диана Вороная
0 голосов
для немцев было большим удивлением, что у советов были тяжелые танки типа кв, о которых их разведка проморгала, конечно это было не серийное производство, но все же, страна готовилась к грядущей войне и вполне без лендлиза своими силами обошлись, чтобы задавить фашиков
4 года назад от Alisa Mondes
0 голосов
Если уж быть серьёзным, то немецкие танковые войска на начало блицкрига в основном состояли из Pz. Kpfw. I и Pz. Kpfw. II. Затем уже и "тройки", а с 1943 г перешли к Pz. Kpfw. IV. Ещё после "пятёрка" - Пантера и известная "шестёрка" - Тигр. Тигры использовались и в 1942, но модернизация проходила по обе стороны.
Так что, несколько глупо говорить, что у советов были палки, а у немцев - ружья. Понимаете аналогию?
И для справки некоторым идиотам: трупами советы никого не закидывали. Были бы в ваших черепных коробках мозги, спокойно бы провели исследование и "счёты"
4 года назад от Ilnur GoldenBoy

Связанные вопросы