Стоит ли уделять большое внимание изучению английских слов?

Например, я увидела новое незнакомое мне слово в тексте. Достаточно будет ли его записать и проговорить так, чтобы я его узнавала когда встречала. Либо заучивать его?
4 года назад от Anton Petelchuk

3 Ответы

0 голосов
Смотря по тому, какой у вас тип памяти. Бывает память слуховая, зрительная, моторная и т. п. Кому-то достаточно записать слово, чтобы запомнить его. Так поступал Лейбниц: записывал свои мысли на листках бумаги, но эти листки не хранил, а выбрасывал - ему нужно было записать, чтобы запомнить. Людям со слуховой памятью, конечно, надо много раз произнести новое слово и обязательно записать его транскрипцию. Я обычно составлял себе мини-словарик, в котором фиксировал: написание слова, транскрипцию (если необходимо) , грамматические пометы (часть речи и т. п. ) и перевод - в данном контексте (с пометкой "зд. [есь]") и вобще. Слова после нескольких просмотров неплохо усваиваются. Важно усваивать их в контексте, а не просто механически заучивать.
4 года назад от Димон
0 голосов
Запомнить его стоит, НО используй карточки. Посмотри про них на ютубе. Это единственный способ хорошо и навсегда запомнить слово. Проверено человеком, знающем 4 языка
4 года назад от CrossLine
0 голосов
редко этим занимаюсь. а смысл? Всё равно забуду. Через 5 минут или через неделю.
стараюсь запоминать по 1-2 слова. Если посмотрю 3-ёх часовой фильм, то запомню от туда 2 слова.
4 года назад от Артур Давтян

Связанные вопросы