ТЮНИНГ ШУРУПОВЕРТА С 12v НА 20v

можно вопрос я хочу протюнить шуруповерт свой у него стоит моторчик 12V и какие-то дерьмовые аккумуляторы 12 штук слабых, с батреями все ясно я их заменю на мощные там в корпус 6 мощных помещается у них емкость лучше и они li-on. НО они выдают каждая 3. 7V получается 20 с копейками V выдает аккум. вот и сам вопрос моторчик на 12V и на 20 V одинакового размера? тип хочу поставить движок на 20V в корпус шурика 12V получится?
4 года назад от omencorp

3 Ответы

0 голосов
Как правило, эти моторчики имеют широкий диапазон питающих напряжений. В твоем вопросе, как и в большинстве тут, недостаточно данных.
Если я задам вопрос тебе: "Если я перелью суп из одной кастрюли в другую, он поместится? " Ты ответишь мне? Возможно ты не обзовешь меня дебилом и толерантно ответишь: "Да, поместится, если вторая кастрюля большего объема". Так и я тебе овечу: "Да можно, подавай 20 V на двигатель на который подавалось 12, если он рассчитан и на это напряжение. "
PS: извините все за много букв. Короче, только с матюками можно на такие вопросы.
4 года назад от Жопа Жопа
0 голосов
На 20В двигателя не видал а вот на 18В имется, диаметр и посадка одинаковые а вот в длине немного отличаются на 18В немного длинне, но думаю влезет. И к слову литий необходимо заряжать и балансировать иначе хана им придёт а так же необходимо организовать защиту по току (необходим контроллер заряда, разряда) - мотор при нагрузке берёт большой ток до 10-15А! Аккумы помрут* без защиты.

И не советую на 12В двигатель подавать 20В - перегрев и маленький ресурс мотора - -гарантирован, сгорит он быстро.
4 года назад от яя чячя
0 голосов
Зачем мотор менять ?

Стабилизатор обычный мощный поставить ОХ КАК ТРУДНО - ЭТО ЖЖЖ АКАДЕМИКОМ НАДО БЫТЬ.

Одна микруха 12 вольтовая, МОЩНЫЙ ТРАНЗИСТОР и 2 сопротивления - ТРУДНО

ПРИЦЕПИТЬ ?

=

ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ - ЕЩЕ ПРОЩЕ

Еще лучше - ВОТКНУТЬ 6 элементов на 3, 7 вольт, а подключить всего 4

Будет 14, 8 вольт.

Остальные подключай по мере разряда по одному - дольше работать будет и мотор от ПЕРЕДОЗА не сгорит
4 года назад от igla

Связанные вопросы