Можно ли убить одним ампером?

4 года назад от Игорь Глухов

3 Ответы

0 голосов
Всё может быть, всё может статься.
я видел, как тётки в цехе гальваники голыми руками тискали электроды с током в десятки ампер - и нифига! и видал как шибает током прилично до одного ампера.
Попробуйте пожмакать голой рукой пьезик из зажигалки! там токи явно мизерные, но шибает крепко!
Так что /как уже писано другими/ одной силы тока для ответа маловасто будет.
4 года назад от Trey43423465
0 голосов
Убивает даже 20- 50 миллиампер, всё зависит от состояния организма, состояния участка кожи, где произошло прикосновение к проводнику, от возраста человека, от возможности освободиться от контакта, от пути тока, через сердце от руки к руке и сверху вниз- самые опасные случаи.
4 года назад от FlynnCollits
0 голосов
Человек ощущает действие переменного тока промышленной частоты при его величине около 1 мА. При такой силе тока появляется раздражение чувствительных нервных окончаний в местах прикосновения к токоведущей части. При силе тока 8—10 мА раздражение распространяется боле глубоко, но человек может самостоятельно освободиться от действия тока при силе тока 10—15 мА возникает локальная судорога и человек не может разжать пальцы руки, в которой зажата токоведущая часть. При силе тока 25—50 мА и частоте 50 Гц, помимо судорожного сокращения мышц конечностей, возникают судороги дыхательных мышц, в результате которы может наступить смерть от удушья. Сила тока 100 мА и боле считается смертельной. При такой силе тока и частоте 50—60 Гц происходит беспорядочное сокращение сердечных мышц (фибрилляция сердца) .
4 года назад от JayCuster472

Связанные вопросы