Можно ли решить эти проблемы нашего мира?

Проблемы нашего мира
Денежный мир.
Голод.
Приступление.
Война.
Не правильное образование.
Ненависть к друг другу (расизм, гомофобия, национальность, гендерный, сексуальный различные. и все это не должен разделять людей)
Болезни.
Не рациональное использование ресурсов планеты.
Политика/корупции.
Загрязнение планеты.
4 года назад от В. З.

1 ответ

0 голосов
Видите ли, бамбини, есть неразрешимая дилемма (
Точне, наполовину разрешимая.
Есть дайвер группы проблемных людей. Одни из них хотят быть подлецами и гаденько пользоваться неравенством и прочими проблемами мироустройства в своих интересах, а другие хотят быть дураками, тупить на школьных уроках, делать что угодно, кроме напряжения собственных извилин, самобразования и чтения хороших книг.
С первой половиной можно бороться, они вычисляемся по древнейшим принципам ещё римского судопроизводства, стоит только понять, кому выгодна конкретная несправедливость и все её интересант уже как на ладони.
А вот со второй частью проблема посерьёзне (
Если первых можно судить, заставлять работать принудительно или реагировать ещё боле жёстко, если есть на них нужный закон, то вторые неподсудны (
Прочитайте внимательно »Сказ о Федоте», до самого конца. Там всё объяснено.
Вобще, для борьбы с тупиками в СССР была система школьного обучения, которая, как минимум, отсекала их от ореола героев, чтобы не тянули за собой колеблющихся. А теперь, когда дебилу позволено ударить учителя, а после этого родители не будут выбивать из него дурь батогами, а подадут в суд на школу, смысл процесса потерялся.
Меняйте систему, если на это хватит Вашей жизни. Но требования к Вам как к перестройщик будут запредельными. Тут революции смысла не имеют. Только подвижничество.
Удачи.
4 года назад от mhabvgrltq

Связанные вопросы