Зачем перед ВОВ Сталин наделал кучу десантников, которых в итоге спешно переделали в обычную пехоту, когда Гитлер напал?

4 года назад от Роберт Ким

2 Ответы

0 голосов
без господства в воздухе десант оказался бесполезен, да и некуда их было десантировать. Я не знаю какие планы войны были в генштабе, но план войны это не план нападения.
4 года назад от Irshii Nekoriz
0 голосов
Щас много книжек про попаданцев в прошлое, мол попали туда - убедили что подготовленные, хорошо обученные небольшие подразделения наиболе эффективны, набрали людей, подготовили и история пошла по другому направлению, СССР не отступал до Москвы и тд. и тп.
Что на самом деле? Был такой чемпион мира по шахматам М. Эйве, по совместительству - преподаватель математики, он писало о том, что если даже объяснить новичку принципы по которым играют гроссмейстеры - он сочтет это интересным и логичным, НО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ РИСКОВАТЬ В ОПАСНЫХ АТАКАХ! Потому что ему надо пройти период гамбитов, понять их с одной стороны красоту, с другой стороны- опасность проигрыша. Армия во время войны то же живет по законам стратегии, и надо было создать крылатую пехоту что бы понять что она не достаточно эффективная с тем оружием, той связью и пр. Нужен был опыт Василия Маргелова по работе диверсионных групп во время ВОВ что бы это все осмыслить и построить, создать, то что сейчас называется ВДВ, в в в шутку - Войска Дяди Васи, и не даром.
4 года назад от Д Т

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Илья Минеев
1 ответ
5 года назад от ghyhgdf dfgdr