После хлопка в мониторе решил проверить.

4 года назад от FerminNtp35

2 Ответы

0 голосов
"13) Получить свежесдохшую деталь, потому что 95% деталей, сдохших с треском и фейерверками, так, что видно без опыта и приборов, сдыхают так не сами по себе, а потому, что перед этим где-то тихо сдохла деталь, смерть которой без опыта и приборов устранить имелось в виду "установить", заметил только сейчас, извиняюсь невозможно. И при замене ферически сдохшей детали трупик истинного героя ждёт повода напомнить о себе новым салютом. " Отсюда: На фото: в основном вполне себе жизнерадостно выглядящие с виду (при таком качестве изображения) конденсаторы. И какая-то неопознаваемая при таком качестве херь рядом с наклейкой импульсного трансформатора.
4 года назад от Обычный Пенёк
0 голосов
" Предположительно из-за не использования сетевого фильтра " - это ошибочное предположение. Необходимость в фильтрах или стабилизаторах навязана неграмотным потребителям самими торгашами. В современной электронике сами блоки питания сами себе и фильтры, и стабилизаторы.

Хлопнуть могло что угодно, кроме конденсаторов могли бабахнуть и диоды, и транзисторы, и микросхемы, и резисторы, и предохранитель. Его-то и прозвони в первую очередь.

Но еще важно понимать, что предохранитель - не лампочка, он не перегорает сам по себе, и не перегорает от "скачков напряжения" (тоже частое заблуждение) , предохранитель сгорает при КЗ в нагрузке, т. е. когда уже в самой схеме что-то сгорело и закоротило.

Определять по фото неисправность - абсолютно бесполезное дело. Сгореть могло что угодно. Надо каждую деталь проверять конкретно, и без опыта - это все просто обезьяньи кривляния с прибором.

Если опыта нет - неси в ремонт, иначе все бесполезно.
4 года назад от MaybelleKolb

Связанные вопросы