не проще было бы принять, что вес является мерой изменения массы ?

Следи.
Эталон массы гири 1 кг и вес этой же гири 9, 8 ньютон измерены на одинаковых весах в условиях земли. Иными словами вес и масса в данном случае являются одним и тем же. Вес и масса два разных названия одного и того же. Если ты скажешь, что "масса не весах не измеряется", то тебя спросят "как же тогда был измерен эталон массы гири в 1 кг" ? На что тебе нечего будет мне ответить, потому что эталон массы гири в 1 кг измерен на простых весах.

Следовательно масса и вес два разных названия одной и той же величины.

Вы говорите, что Вам не известна причина массы, но известна причина веса. как так, если масса и вес просто два разных названия одной и той же величины ?

Вы договорились, что значение которое вы называете "масса" не будет меняться, чтобы быть ей точкой отсчета. Но вес будет меняться в зависимости от внешних условий.

По каждые новые условия среды вы переделываете шкалу измерений.

а не проще было бы принять, что вес является мерой изменения массы, тогда переделывать шкалу под каждые новые условия среды не пришлось бы.
4 года назад от Вова Залеталов

1 ответ

0 голосов
Слежу. Я тебе сегодня утром ответил по поводу эталона. Ты проигнорил мой ответ, и снова пишешь то же самое. Если что-то не понятно - может обсудим?
Это раз.

Масса - это свойство тела. Она может проявлять себя по-разному, например припятствовать разгону или торможению (то есть, изменению скорости) тела: чем массивне тело, тем сложне изменить его скорость. И это работает даже в невесомости.
Ну и конечно же, самое повседневное следствие массы - это вес тела. Вес - это СИЛА, возникающая от взаимодействия массы груза с массой планеты.
Понимаешь?
Масса - свойство. Вес - сила, вызванная этим свойством. Ферштейн?
4 года назад от денис ююююю

Связанные вопросы