Почему никого не волнуют результаты научных исследований о том, что риск ЗППП у однополых связей выше, чем у разнополых?

1 картинка - ссылка научное исследование об уровне риска ЗППП среди мужчин практикующих секс с мужчинами и (2 картинка) среди мужчин, практикующих секс только с женщинами, размещённое на сайте министерства здравохранения США. Описание к картинке 1 и 2: GISP-это национальная система дозорного надзора, предназначенная для мониторинга тенденций в отношении чувствительности штаммов Neisseria gonorrhoeae к противомикробным препаратам в Соединенных Штатах. 3 в целом, доля изолятов, собранных в отдельных клиниках ЗППП, участвующих в GISP, которые были получены из МСМ, неуклонно возрастала с 3, 9% в 1989 году до 38, 5% в 2017 году (рисунок BB) . Причина этого увеличения с течением времени неясна, но может отражать изменения в эпидемиологии гонореи или в поведении мужчин, инфицированных гонорей, обращающихся за медицинской помощью. GISP продемонстрировал, что гонококковые изоляты из МСМ с большей вероятностью проявляют устойчивость к противомикробным препаратам, чем изоляты из ТБО. 3, 4 в течение 2011-2016 гг. доля изолятов с повышенными минимальными ингибирующими концентрациями азитромицина (Мик) (
4 года назад от NOOB NOOB

1 ответ

0 голосов
Так никто этого не скрывал. На всех плакатах и стендах (в больнице, например) если почитать, то в группах риска всегда указаны лица нетрадиционной ориентации. Это связано с большей травматичностью при занятиях анальным сексом и меньшей инфекционной защищенностью слизистой кишечника. Этими путями ЗППП передаются легче всего. Но во всех других случаях лучше также не забывать о контрацепции.
4 года назад от Наташа Донгак

Связанные вопросы