Вы готовы лететь на Марс?

Судя по всему, глава SpaceX планирует отправить на Красную планету не пару десятков или даже сотен колонистов, а около миллиона человек. По его словам, сделать это довольно просто: нужно начать строить по 100 кораблей StarShip в год. Таким образом, за 10 лет можно построить 1000 кораблей, которые затем следует загрузить всем необходимым и отправлять их на Марс на протяжении месяца – так колонисты прибудут к месту назначения примерно в одно время. При этом, учитывая, что корабли будут многоразовыми, они смогут совершить несколько полётов на Марс. Где брать колонистов? Это Маск тоже продумал. Он собщил, что готов предоставить билет в один конец всем желающим. При этом он не будет обращать особого внимания на здоровье и другие параметры. Было бы желание.
4 года назад от Амина Мельник

2 Ответы

0 голосов
Я не смогу прожить а Марсе долго т. к. буду лишен питающей меня энергии родной планеты, даже перевозка с собой ящиков с землей не факт что поможет. Но даже если бы это было не так, то на Марсе делать нечего, там будет не жизнь, а экстремальное выживание с наиболе вероятной скорой смертью.
4 года назад от KendrickZ299
0 голосов
А вот и колонисты: Китайcкие власти показали журналистам лагерь политического перевоспитания изнутри. Резиденты пели задорные песни и говорили, что добровольно пришли в лагерь. Но те, кто побывал в этих местах, рассказывают совсем другое. Лагеря перевоспитания (уйг.
4 года назад от Анастасия

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от миша щуров
1 ответ
4 года назад от Сулимко Сергей
1 ответ