Чем отличается твердое тело от твердого состояния, жидкость от жидкого состояния, газ от газобразного состояния

4 года назад от Elba9247878

3 Ответы

0 голосов
Я не вижу никакой разницы! считаю, что различие в данных словах чисто условное. Обычно люди привязываюцо к привычных для них условиях типа комнатной температуры и атмосферном давлении. в этих условиях вода обычно жидкость. Но если она замёрзнет - будет твёрдой. И это тоже норма агрегатного состояния для воды, твёрдое вещество. так же и с газобразным. По сути шо Аш-2-0, шо Цэ-0-2, равноправные газы. Или - жидкости. Или - твёрдости.
Физика не рассматривает состояние веществ в узких рамках комнатных условий. Свинец - он будет свинцом хоть в слитке, хоть в расплаве. Так что разницы промеж приведённых в вапросе слов с точки зрения науки не вижу. Условности всё это.
4 года назад от Даниил Зырко
0 голосов
К ответу Ильи добавлю, что твердое, газ или жидкость - обычно относят к комнатной температуре. "В газобразном состоянии" - можно практически все вещества испарить, расплавить или заморозить, вопрос - при какой температуре .
4 года назад от vrc ge
0 голосов
НИЧЕМ
Твёрдое тело — одно из четырёх основных агрегатных состояний вещества, отличающеся от других агрегатных состояний (жидкости, газов, плазмы) стабильностью формы и характером теплового движения атомов, совершающих малые колебания около положений равновесия.
Жи
4 года назад от Кристина Лаптева

Связанные вопросы