Чума, средневековые болезни

Предположим, что я каким-то чудом смог попасть в средневековье, в год проклятой чумы. Постигнет ли меня эта болезнь? Или она не в силах будет поразить меня благодаря чистоте моего тела и помощи современной медицины, что вклад внесла свой в укреплении моего иммунитета? В то время чуму лечили лишь кровопусканием и адским прижиганием, но если я являлся бы доктором наук по медицине, то смог бы я найти лекарство против чёрной смерти? Коль да, каким бы образом я смог бы изготовить это средство?
4 года назад от Михаил Форобьев

2 Ответы

0 голосов
Никаких специфических прививок от чумы ты не получил, иммунитета не имешь, и чумная блоха тебя может тяпнуть запросто. Так что песец тебе, дорогой.
Что касается лекарств, то тебе бы пришлось изобретать сульфаниламиды. Задача не то, чтобы совсем недостижимая, но весьма сложная - для начала надо хотя бы анилин научиться получать (а до этого - бензол) , еще понадобятся чистые концентрированные серная и азотная кислота и водород. В общем, сложненько, хотя даже по меркам средневековья - не невозможно.
4 года назад от Кирилл Сидоров
0 голосов
Ну, попав в средневековье, с чистотой тела вы распрощались-бы в первые сутки, а иммунитета от ТЕХ, средневековых рисков у вас вобще нет, так-что если не чуму, то какую-нибудь дезинтерию-холеру, подцепили бы наверняка! А для победы над чумой вам пришлось-бы наладить производство антибиотиков. если вы в курсе, как это делается.
4 года назад от IdaVida50169

Связанные вопросы