Почему инцест среди животных не приводит к патологии генов, уродствам, и выкидышам потомков, как у людей ?

4 года назад от JeffreySeppe

3 Ответы

0 голосов
Приводит. у меня кролики в деревне между собой сношаються, а потом уроды рождаются, такие что смотреть страшно, на счёт других животных не знаю. все кролики родственники между собой их держут чисто на мясо
4 года назад от фарид одилбеков
0 голосов
у животных это называется инбридинг, и у них это не приводит ни к каким последствиям. инбридинг вместе с гетерозисом - нормальный этап породного разведения. часть потомства оказывается слабым, остальные - сильные, и практически лишённые нежелательных рецессивных генов.
4 года назад от ErrolConklin
0 голосов
С точки зрения генетики люди и животные устроены абсолютно одинаково, поэтому все что справедливо для людей, справедливо и для животных.

Просто не все люди в полной степени понимают сам механизм и опасность межродственных связей, предполагая, что чем дальше родство, тем лучше, а при инцесте обязательно должен родится ребенок урод.

На самом деле вероятность рождения ребенка с генетическими отклонениями существует всегда, и составляет примерно 5%.

Механизм заключается в том, что при копировании родительских генов, могут произойти различные сбои и информация будет передана неверно, и эта вероятность составляет до 5%, и может увеличиться, если один из родителей находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, или под действием радиации и т. п.

Межродственные связи так же увеличивают этот процент, так как если какой то ген передался от одного родителя с ошибкой, то он копируется от второго родителя, а если люди являются друг другу родственниками, то повышается вероятность наличия у них одинаковых ошибок, что делает невозможным копирование здорового гена от другого родителя в случае, если у первого какой то ген будет нездоровым.

Для определения вероятности такого существует - коэффициент инбридинга.
который показывает, что в случае если инцест произойдет между однояйцевыми близнецами, или клонами, то вероятность рождения ребенка с генетическими заболеваниями будет 100%, но такого быть не может, поскольку однояйцевые близнецы всегда однополые.

В случае инцеста между родителем и его детьми, а так же между братьями и сестрами, вероятность составляет 50%. То есть в 50% случаев, может родиться вполне себе здоровый ребенок.

В случае инцеста на уровне дяди -племянница, или тети и племянников, вероятность будет составлять 25%.

Между двоюродными братьями и сестрами будет составлять уже 12% .

А между троюродными - 6%, то есть, будет находиться практически на естественном уровне, и дальше отслеживать степень родства, просто бессмысленно.
4 года назад от Юрий Калиниченко

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от EvaY26206113
2 ответов
9 года назад от Александр Киселев
1 ответ