Была ли жизнь в сибири до нашей эры ?

Например во время пелопонесской войны в греции . Чем жила сибирь, Когда строили пирамиды ?
4 года назад от Солнышко Солнышково

2 Ответы

0 голосов
Конечно была, особенно на Юге и возле Урала (финские племена, которые впоследствии смешаются со славянами) и Юго-Западе Сибири (тохары, саки) . Но жили они довольно просто, заимствовали большинство ремесел у боле южных иранских народов и не оставили после себя существенных памятников.
4 года назад от WDQD WQDQD
0 голосов
На територии Сибири люди жили задолго до времени строительства египетских пирамид. Возраст раннепалеолитической стоянки Карама на Алтае оценивается археологами в 600-800 тысяч лет. В 1993 году новосибирскими археологами на плато Укок (Горный Алтай) было найдено захоронение женщины, датируемое V-III веками до нашей эры. В прессе сенсационную находку назвали "Принцессой Укока". В погребальной камере были найдены шесть коней под седлами и со сбруей, колода из лиственницы с бронзовыми гвоздями. Мумия молодой девушки (на момент смерти ей было около 25 лет) хорошо сохранилась. Она была в парике и одета в шелковую рубашку, шерстяную юбку, войлочные носки и шубу.

В Денисовой пещере на Алтае также были найдены останки так называемого "денисовского человека". Исследователи провели анализ ДНК и выяснили, что остатки кости датируются периодом 40 тысяч лет назад. Проведенные исследования показали, что "денисовский человек" оказался вымершим типом человека, чей геном значительно отличается от нашего. Эволюционное расхождение такого человека и неандертальца произошло около 640 тыс. лет назад. Позже эти люди вымерли или частично смешались с Homo sapiens.

Источник: Кто жил в Сибири до нашей эры
© Русская Семерка russian7. ru
4 года назад от Саша Бурзин

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов