Каким образом умещалась вся материя (энергия) вселенной в точке до момента Большого Взрыва?

Не слишком ли "тесно" было сидеть материи в точке рождения вселенной до момента взрыва? Как бы плотно ни была "упакована" кварк-глюонная плазма, уж слишком велика разница между точечными размерами зарождающейся вселенной и нынешним её состоянием. Или вещество просто постоянно рождается, и за счёт этот вселенная "растёт"?
4 года назад от Rondek Ivanov

3 Ответы

0 голосов
Полная энергия Вселенной очень близка к нулю, так как энергия гравитационного поля отрицательна. Грубо говоря, бывший начально почти 0 разделился на и -1.
4 года назад от владислав киселёв
0 голосов
Материя не имела тогда такой формы, как сейчас. Не было "вещества", не было "массы", все это было еще впереди. А вот В КАКОМ виде материя была тогда - узнать пока не удалось. Неизвестны законы, которые действуют в таких условиях, т. к. такие условия никому не под силу воспроизвести.
Придется подождать, пока ученые не придумают тот или иной способ докопаться до этой информации.
4 года назад от Анна Вяткина
0 голосов
"Не слишком ли "тесно" было сидеть материи в точке рождения вселенной до момента взрыва? " А до возникновения нашей вселенной не было ни какой материи в том виде, в котором вы её сейчас видите, ни чего не было, что вы можете осознать сейчас. Не было совсем ни чего того, к чему мы привыкли. ни пространства, ни времени. Флуктуировало, флуктуировало да и выфлуктуировало в то, что мы видим сейчас.
4 года назад от BlairMolinar

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
2 года назад от Просолупов Андрей