Что это за прибор?

4 года назад от Golenok Natasha

1 ответ

0 голосов
В стихотворении поэта «Приход весны» передано особое водушевление лирического героя, настроение тихой радости от сознания того, что наступила весна, время года, когда в природе все заново рождается, оживает. Приход весны ассоциируется у лирика с зеленой нивой, лепетом рощи, говором первого жаворонка, теплым дождем. Представленная перед читателем поэтическая картина проста и великолепна .
Используемые олицетворения: «рощи лепет», «жаворонка трепет», «сверканье вод» — передают звуки весны. Приходит на смену зиме весна, просыпается природа и вместе с ней оживает душа лирического героя. В лирическом стихотворении создается атмосфера безмятежной красоты, разлитой в природе. Риторические вопросы в финальной части произведения придают глубину художественным образам .
Стихотворение написано четырехстопным хорем, благодаря которому передается веселый настрой лирического героя.
Поэтическое произведение В. А. Жуковского «Приход весны» передает отношение поэта к неброской, простой, но одухотворенной русской природе. Стихотворение представляет собой одну строфу - шестистишие, с парной рифмовкой : 1-2 и 4-5 ( рифма женская ) и опоясывающей - 3 и 6 ( рифма мужская ) . Стихотворение написано четырехстопным хорем, а в 3 и 6 - по три стопы.
4 года назад от kevin montano

Связанные вопросы