Сколько времени падать в чёрную дыру?

Хотел бы разобраться в одном парадоксе.
Теоретически, если объект (О) попадёт в "чёрную дыру", сколько времени для стороннего наблюдателя (СН) он будет двигаться от края горизонта событий до сингулярности?
Говорят, что "О" для "СН" замрёт на месте. Предположим, что "СН" находится на самом краю горизонта событий (для объективности измерений) . Но если "О" замрёт, значит он завис во времени. Но предполагают, что средня чёрная дыра проживёт около 10
4 года назад от HermelindaHa

3 Ответы

0 голосов
А прямо по Кеплеру и Ньютону можешь подсчитать. Масса дыры, дистанция до не и скорость, с которой ты к ней подлетаешь. Ускорение обратно пропорционально квадрату расстояния. Не так уж много времени, в-общем. Но ты не все это время будешь в сознании, так что - даже быстре получится. Зато для наблюдателей извне время понадобится бесконечное.
4 года назад от Настя Логинова
0 голосов
Времени нет. Значит.
Нет массы. Нет энергии, по Эйнштейну.
Копай в сторону "времени", не "массы".

Черных дыр - не существует.
Есть объект с сильной сферой влияния.

Приятно видеть грамотных людей. Lotus
4 года назад от влад глазков
0 голосов
Я понимаю "чёрную дыру" просто как охрененный универсальный магнит. В отличие от обычных магнитов он магнитит всё, включая световые волны. Поэтому объект, приближающийся к такому магниту, должен исчезнуть для наблюдателя в какой-то момент и всё. Грубо говоря, мы видим отражённый свет от объекта, пока этот свет не затягивает в "магнит". Не могу себе представить, как может свет/изображение замереть на месте.
4 года назад от Андрій Язуполь

Связанные вопросы