Как стать учёным?

Вобщем такая ситуация, мне 20 лет, образование всего 9 классов, всю свою небольшую жизнь не мог найти себя полностью и занимался много чем, но сейчас понял (довольно поздно) что хочу изучать этот мир, очень манит космос, теория созидания, принципа и смысла вселенной, причём у меня она есть у меня своя от а до я, но куда податься не знаю, где и как учиться и проче, знаю на эти темы множество всего и переспорил бы любого и при должной помощи до конца бы смог закончить свои работы, хоть не какая наука не когда и не майнила, сам довольно безграмотный как бы это парадоксально не было, тяжело в том плане что живу всю жизнь в деревне, но перибтраю все время тонны информации и умею её фильтровать, так же понял, что правильно говорят что умным людям живётся тяжеле, когда понимаешь систему функционирования не то чтобы мира, но общества, ведь мы все живём на какой то людской ферме)
4 года назад от владимир сид

2 Ответы

0 голосов
Ученые не занимаются подтверждением своих идей-фикс и глобальных теорий бытия. Во-первых, это метафизика, а во-вторых, эти исследования не представляют актуальность. Вы можете, конечно, самостоятельно этим заниматься, но финансировать вас никто не будет. Время широкопрофильных ученых прошло - это раньше можно было выучить всю математику и стать ученым, а на дворе XXI век, век очень узких специалистов. Для вас то, чем они занимаются, покажется унылым г*вном, но, по крайней мере, они спецы в своей отрасли и имеют финансирование. Астрофизики (по крайней мере в России) - это не то, чтобы элита науки, да и занимаются они не тем, что вы о них представляете. Работа, как правило, нудная, рутинная, да и звёзды они не считают, а скоре исследуют кучу графиков, да и то не в ручную. Разумется, платит им исключительно государство за сей труд, а вы знаете, как оно платит. Больше повезло инженерам и физикам, особенно теплофизикам, механикам-гидродинамикам, и энергетикам, ибо все блага нации держатся на них. Они имеют возможность работы на многих смежных предприятиях, в различных госкорпорациях, НИИ, КБ и университетах параллельно. Сложно описать в одних словах, чем они занимаются, но заняться им будет есть чем всегда, при этом имея возможность получать достойную оплату своей работы.
4 года назад от greenya
0 голосов
Найдите в интернете форум, на котором можно поспорить на тему, в которой Вы считаете себя сильным. Поспорьте, а лучше поучаствуйте в дискуссиях. При удобном случае задайте там этот Ваш вопрос.
4 года назад от Serg Shishkov

Связанные вопросы