Настройка спутниковой антенны.

Не могу настроить антенну: Телекарта, антенна 1. 2, конвертер-GI-211-универсал SINGLE LHB (линейный) / Рессивер GLOBO-X80. Спутник Intelsat-15 (кординаты 85. 2") запрограммирован в рессивере.
Кординаты места 59, 37 ; 28, 19". Кординаты на спутник: А-119, 2", угол места +7. 5", поворот конвертера: - 26, 5", угол наклона : -17, 5" Как понять: угол места и угол наклона? Общался с несколькими специалистами, навязывают купить оборудование: Триколор или НТВ, тогда помогут настроить. А так не хотят ловить спутник Intelsat. Пробовал сам, не получается.
4 года назад от Дихмур Батхмуратов

3 Ответы

0 голосов
просто установи тарелку на юг, и притяни гаечки так чтоб она крутилась и опускалась только руками а не сама. посмотри как у соседей стоит и по миллиметру её поворачивай пока не появится изображение. главное не торопись.
4 года назад от Евгения Нестерова
0 голосов
Если сам не понял то зови спецов. Притащат комп, LNB посмотрят и все быстро разрулят. .

Иногда приходится платить.
Ты же аппендицит сам не рвешься вырезать. .
4 года назад от Неизвестно
0 голосов
Смотрите в вашем регионе примерное направление, включите ТОЧНО работающий канал, в меню силу сигнала, направляйте и ловите.
Если ближайших антенн нет то на сайтах бывает указаны углы для городов, есть одно НО, я так полагаю антенна офсетная? с углом горизонта будет сложне.
4 года назад от Настя Стриж

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от AnNeTo4kA
1 ответ
3 года назад от FKZAugustina