Если у меня в схеме также будет симистор, какой ток я должен выбрать для Iн?

4 года назад от Dan Best

3 Ответы

0 голосов
Вобще- то наоборот делают. Под конкретную нагрузку с расчётным током подбирают симистор, тиристор и т. д. Если интересует, какой ток выдержит имеющийся полупроводниковый прибор - обращаются к справочной литературе, скачивают даташит с яндекса. Ну и в зависимости от конкретных условий определяются. Важно, будет работать на предельном режиме по напряжению или нет, какое охлаждение. А так сказать можно лишь приблизительно. А картинка нечёткая.
4 года назад от Arina Arina
0 голосов
Если нагрузка 2000вт, то при напряжении 220 в ток нагрузки 2000/220=9а.
Выбираем симистор по напряжению. При этом надо понимать, что 220в это среднеквадратичное значение, а амплитудное будет 220х1, 41 = 310в. Поэтому выбираем на напряжение не мене 350-400в. При этом бывают кратковременные скачки в сети, поэтому принимаем не мене 450в.
Второе условие - максимальный ток. Выбираем не мене 10а, но с учётом запаса не мене 20-25а.
Т. о, из твоей таблицы любой, от ТС122-25-4 и ниже. Чем ниже в таблице, тем лучше. Но при этом, очевидно, дороже.
4 года назад от janstuart
0 голосов
В картинке ничего не видно, но а так, надо рассчитать ток, протекающий по цепи последовательно к тиристору. Рассчитать можно по закону ома. Дальше посмотри на характеристики тиристора, а именно погляди на рассеивающую мощность тиристора и напряжения падения. По закону ома, из рассеивающей мощности тиристора и его напряжения падения, найдите ток. Ну и тот тиристор, который имет ток из рассеивания мощности будет больше, чем ток протекающий по цепи, значит такой тиристор подходит
4 года назад от Саша Емельянов

Связанные вопросы