Происхождение вирусов и паразитов.

Предположительно откуда, как и когда появились паразиты, вирусы и тд? Какого их происхождение? Некоторые из них оставляют личинки в мясе животных, а как они туда попадают? а если ими человек может заразиться (которые заражаемы) , то поскольку они в животном например: говядине, свинине, значит они размножаются и внутри животных? есть же паразиты которы способны жить в опред-х организмах. как они тогда там взялись?
4 года назад от Сидоров Евгений

2 Ответы

0 голосов
Вирусы развились из "самостоятельных" РНК-молекул (или их комплексов) доклеточного мира РНК, обнаружив новую "кормовую базу" в лице предшественников первых одноклеточных организмов, или самих одноклеточных. Словом, параллельная эволюция вирусов и клеточных организмов началась еще до появления и тех и других.
Вирусы развились из клеток, паразитировавших внутри других клеток. Такие внутриклеточные клетки-паразиты известны (например, риккетсии, но не только они одни) , а претендентами на роль роль промежуточного звена служат огромные вирусы (гировирусы) , такие как мимивирус, например) , которые не используют системы самой клетки (кроме е рибосом) , а создают внутри клетки собственную "фабрику вирусов", управляемую вирусным геномом в роли "ядра".
4 года назад от saturn saturn
0 голосов
Выше уже написали серьезно и фундаментально. Теперь простой пример из жизни.
Как только Вы найдёте способ побороть все вирусы, воспроизводство человеческого рода прекратится. Это произойдёт ввиду невозможности плацентарного развития плода, который станет добычей для иммунной системы материнского организма, которая станет с ним бороться, как с инородным телом или опухолью. Пока этому препятствуют ретровирусы, стоящие барьером на защите плода в плаценте.
Хотите упростить Мир - подумайте сначала о том, чего Вы можете не знать во взаимосвязи его сложных элементов.
Удачи.
4 года назад от Artur Kursenko

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
3 года назад от елена исмаилова(якуш)