есть подозрения, что счетчики в щитке в подъезде на мою квартиру слишком быстро мотают! как их проверить или что делать?

11 года назад от Даша Гутченко

4 Ответы

0 голосов
Грубо проверь погрешность в измерениях, к примеру чайник 2200вт при напряжении 220в потребляет за 1час 2, 2кВ, за 1 минуту в 60 раз меньше, во общем сам посчитаешь с секундомером и исходя из возможностей, но это очень грубый расчёт.
11 года назад от Илларион Перчиков
0 голосов
Выключи все электроприборы. выйди посмотри на счётчик, если он крутится, значит у тебя соседи через стенку ворую электричество.
11 года назад от Тигрокроль
0 голосов
а стиралка? Выключи все и проверь сответствует ли истраченная энергия на стирку, тому что заявлено в паспорте? Может быть у тебя термопот и микроволновка жарят круглые сутки?
11 года назад от Елена Паненкова
0 голосов
"энергосберегающе" оборудование - это фигня. не на это смотришь. смотри на потребляемую мощность.
На энергосберегающих лампах нужно смотреть сколько Вт и ВА в реале они потребляют, а не на них написано. Например энергосберегающие лампы с маркировкой 20Вт в реале потребляют от 30 до 45Вт. (см. инструкцию к лампе)
ТВ много скоре всего не берет.
Смотри компьютер 500-800Вт, Стиральная Машина от 300Вт до 4, 5КВт, Микроволновка, Посудомоечная машина, Электро-чайники, печки и др. фигня, которая раньше была чисто газовой. Полы с подогревом, кондиционер.
Для семьи из 3х человек, как показывает опыт общения с людьми 600-800кВт в месяц вполне реально.
Лично у меня средний за последние 6 месяцев 165кВт в месяц 3 человек, 3к. кв.
11 года назад от Михаил Маслов

Связанные вопросы

1 ответ
4 ответов
8 года назад от Gabr Gerber