Светодиоды в люстре.

Коллеги, всем добрый вечер! Вот такой вопрос- есть люстра, в качестве "декорации" использована куча синих светодиодов соединённых последовательно. Есть электронный трансформатор 90 вольт на выходе, который питает всю эту шляпу. Частенько светодиоды дохнут ( обрываются) . Заипался лазить снимать эту люстру и менять светодиоды. Что можно включить последовательно со светодиодами чтобы больше не лазить и не заниматься хернёй? Как вы считаете?
4 года назад от Владимир Колесник

4 Ответы

0 голосов
стабилитрон на 4-5 вольт

посмотреть бы на этот "трансформатор"

если там просто схемка бестрансформаторного питальника на гасящем конденсаторе - то надо последовательно до и после моста по резистору поставить, чтоб импульсов при включении не было.
4 года назад от Даша Колесник
0 голосов
если это драйвер стабильного тока (с рабочим максимумом напряжения 90в) - параллельно к нагрузке резистор, чтоб убрать часть тока через светодиоды. Или в драйвере менять токозадающий резистор.
4 года назад от nike bear
0 голосов
Не соеденяют их последовательно в таких количествах! Понятно что паралельно муторно очень ну тогда хоть группами по несколько штук по 4 например под12в, да и безопасне так будет!
4 года назад от ввввв вввв
0 голосов
Тяжело ответить без схемы, что за диоды? Возможно не хватает банального фильтра! (Конденсатора - конденсаторов) , либо если они есть то менять номиналы резисторов чтобы ограничить больший ток. чтобы как говорили ране, диоды работали на 85 % от номинальной мощности!
4 года назад от t t

Связанные вопросы