Пробивает микроволновка на корпус?

Работающая микроволновка вибрирует когда одной рукой касаешься корпуса, а другой металлической поверхности, если еще и босой ногой до этой поверхности консуться, то вибрирует вобще сильно) очень странно, она вроде исправная, да и заземлена. Прибора проверить фазу у меня с собой нет. Так бы разобрал, в т. ч и розетку, но живу не у себя, так что нафиг надо) . В общем, похоже ток на корпус пробивает, да? Так если касаешься её, даже двумя руками, ничего не происходит, а если при этом метала коснешься, то начинает вибрировать.
4 года назад от Тaтьянa Фрeйлин

4 Ответы

0 голосов
Редко кто-то замечает, что металлические бытовые чуть вибрируют при ЛЁГКОМ прикосновении в сухом помещении. Дело в том, что при этом Вы являетесь пластиной конденсатора. Переменный ток проходит через изоляцию и краску корпуса. И чувствуете малейшую перезарядку. Вот поэтому, птицы не любят сидеть в сухую погоду на проводах! Перья распушаются. В жарких странах возле моря им не хочется садиться на горячие камни, на пальме не посидишь. Так что, остаются провода возле моря или лететь в прохладные страны.
4 года назад от Юрий Алексеев
0 голосов
У меня тоже самое с бп от пк, на бп провод для заземления есть а в розетке нету когда косаюсь ногой бп и батареи то нога становится проводником и пропускает через себя ток к батаре а батарея заземлена
4 года назад от Евгений Иванов
0 голосов
А зачем ты одной рукой касаешься корпуса, а другой металлической поверхности, да ещё и босой ногой до этой поверхности консаешься?
Отстань от микроволновки, пусть работает.
4 года назад от Петя Пушкин
0 голосов
на вводе сетевого кабеля там помехоподавляющий фильтр, с обоих проводов конденсаторы на корпус, через них может даже немного щипать, если чувствительная кожа. Надо заземлять
4 года назад от Arnold Schwarzenegger

Связанные вопросы