Можно ли суммировать двавыхода с училка в один для большей громкости

У меня усилитель 300 ват один выход . Там их два . Можно ли как то соидинить что б было 600 ват на один динамик . Если конечно 300+300w получится 600w
4 года назад от FayBadgett53

2 Ответы

0 голосов
Можно, но для этого необходимо выполнить некоторые условия:

1. Как минимум необходимо знать схему усилителя, потому, как он может уже быть в мостовом включении - каждый канал, что не представляет возможность дальнейшей модернизации.
2. Если каналы усилителя не в мостовом включении, то физически в принципе можно, но для этого необходимо собрать инвертор на один канал и внедрить его а для этого необходимы знания.
3. Если всё - таки удастся сделать нечто подобное, ты должен знать, что номинальное сопротивление нагрузки получившегося мостового усилителя увеличится в 2 раза и придётся что - то делать с имеющимся у тебя динамиком, иначе при неудачном выкручивании ручки громкости -усилитель испустит много дыма.
4 года назад от Николай Куракин
0 голосов
Надо смотреть схемы, можно ли каналы включить в "мост", не всякие усилители это могут, да и что тебе это дает? Один канал 600 ватт? Ты же соседей уморишь, и они тебя придушат в подъезде. 2 по 300 уже 600 получается, а ты ко всему прочему еще и балбес, писать грамотно не можешь, ну куда тебе с техникой работать с такими то знаниями?
4 года назад от Владимир Отришко

Связанные вопросы