Починил будильник паяльником, долго проработает?

Я починил паяльником три будильника. Казалось бы, всю электронику паяльником чинят, но эти будильники механические! Починил два новодельных современных механических будильника Восток и один старый советский Янтарь. В будильника Янтарь проблема была в том, что проволочка ( не знаю точно, как называется) с молоточком болталась в оси, она была запрессована в ось, но разболталась, вот я и закрепил её с помощью пайки. В качестве припоя использовался кусок олова для пайки, такая Толстая оловянная проволока, в качестве флюса флюс для алюминия, который на самом деле паяет просто всё что угодно. При этом сами часы шли исправно, не работал будильник. Теперь работает. В будильниках Восток будильник не заводился и часы не шли. Причина была в том, что у анкерной скобы молоточка боя отломался один из лепестков, пружина боя резко распустилась и заблокировала собой секундное колесоВ одном будильнике совсем отломался, в другом надломился на сгибе и отогнулся. В этом будильнике я загнул лепесток обратно и зафиксировал пайкой, собрал все, часы ожили и будильник работает. Там, где лепесток совсем отломался, я припаял другой лепесток, сделанный из пластины от трансформатора. И этот будильник заработал. Теперь все будильники работают и звенят, правда использую я их в основном только как часы, будильником пользуюсь не так часто, так как звонок этих будильников я просто просыпаю, пользуюсь будильником в смартфоне. Но иногда я и в этих будильниках звонок завожу, чтобы по нему не просыпаться, а уже вставать с кровати, так как звонок этих будильников напоминает звонок на урок. Будильник Янтарь тикает летом на даче, а зимой лежит дома в шкафу, будильники Восток стоят дома в двух комнатах на письменных столах. Долго ли они прослужат? Или опять сломаются скоро? Будильникам Восток одному год, другому два года, и уже сломались, Янтарю где-то 40 лет.
4 года назад от елизавета рокси

2 Ответы

0 голосов
Многабукаф ниасилил. Собст-но по поводу вопроса: ну как повезёт и смотря какой производитель. Одни паяльники чуть ли не вечные, другие за час сдохнуть умудряются, даже будильник допаять не успешь.
4 года назад от Русс
0 голосов
По-моему не важно, чем именно вы их чинили, паяльником, лазером, или электростереокувалдометром- устранен физический дефект, который мешал нормальным функциям устройства. Насколько долго проработает- зависит от качества выполненных работ.
4 года назад от WoodrowVlp12

Связанные вопросы