Вправду ли будут электростанции сжигать меньше угля, если каждый потребитель решит на 1 час в день не зажигать лампы?

4 года назад от vlad fakerz

7 Ответы

0 голосов
Расход будет поменьше, т. к. сопротивление генератора будет ниже, но это будет скоре всего незначительно, боле убыточно в плане расхода топлива, нежели выгоды
4 года назад от Занда
0 голосов
да без разницы! хоть со светом круглосуточно живи, хоть в полной темноте - количество сжигаемого угля от этого не изменится: наш регион вобще от гэс запитан)
4 года назад от ollpahmutova
0 голосов
Посмотри вокруг себя.
Сколько энергии тратится, к примеру, на то, чтобы построить джипяру, на котором реальный пасан ездит два квартала от дома до работы?
А сияние над городом всю ночь от ненужных фонарей и рекламы? Я звёзд лет десять не видел!
И я буду выключать свою лампочку мощностью 7 ватт, чтобы что-то сэкономить? !
4 года назад от GinoTruesdal
0 голосов
производители и доставщики пътаются уже хитрить, вводят постепенно плановое потребление, или балансированное потребление електроенергии, т. е потребитель заказъвает себе необходимъй обьем енергии, и платит неустойку каждъй месяц, или не дотратил, или переборщил с потреблением, вот такая вот фигня уже уменя, оно то конечно копейки, но обидно, ведь плановую еконимику вроде как отравилив небътие, и радуемся ръночной економики, но чтото видидмо пошло не так
4 года назад от AlbertinaWal
0 голосов
да фикция все эти эко-акции и "часы земли".

прозомбированным гражданам постепенно капается на мозг, мол якобы они причастны к загрязнению окружающей среды.

Идея такова: если своей поганой лампочкой ты можешь повлиять на выбросы, то значит ты полноценно участвуешь в загрязнении среды, и уже потом можно потихоньку начинать открыто спихивать вину на потребителей: мол это вы, мра3и, со своими светодиодными фонариками, всю планету загадили.

Дополнительно появляется инфоповод чтобы

поднять тарифы / ввести эко-налог / ввести лимиты на потребление (нужное подчеркнуть)

А теперь подумай: какие мощности потребляются на производствах, там даже не киловатты, там в мегаваттах надо измерять. А сколько производств в одном только городе?
А инфраструктура?

Уличное освещение, школы, детсады, больницы, электротранспорт (трамваи, троллейбусы, пассажирские и грузовые поезда) , коммерческие заведения - никого из них не волнуют никакие акции.

Лампочки даже во всех квартирах - это капля в море.

И как уже сказали - потребление электростанцией топлива это никак не уменьшит.
4 года назад от Тима Сергеев
0 голосов
электропечь мощностью 1000 КВт на заводе не прикрутишь.
И на самом деле, ТЭС так устроена, что на быстрые изменения нагрузки не отреагирует. Сколько положено сжечь угля (мазута, газа, урана) исходя из запланированной тепловой мощности - столько и сгорит, излишки рассеятся в градирнях.
4 года назад от елена Бутенко
0 голосов
основное потребление идёт отнюдь не на лампах в квартирах простых людей. Больше всего потребляют производство, торговые центры и прочие коммерческие структуры.
4 года назад от fhdfgh hdfhdfhdf

Связанные вопросы