Что такое счастье с научной точки зрения?

Без всякого вроде "Это когда любимый человек рядом" или "Все хорошо и благополучно" и в таком роде. СУХАЯ НАУКА пожалуйста
4 года назад от AFaucheree

3 Ответы

0 голосов
"Это комплекс всех нужных эндорфинов" — конкретно морфинов, алкоголя, канабиоидов и др. : см. на Ютьюбе лекции и выступления проф, д. б. н. Сергея Савельева — он всё доходчиво объясняет — он и его институт занимаются мозгом.

Поясню только "эндо-" = внутренние, вырабатываемые самим организмом. Можно "счастье" стимулировать, но с риском помереть от его избытка. Особенно, на морфии. Да и курить канабис ("травку"=марихуану из конопли) не безобидно, хотя при некоторых заболеваниях показана.

Про алкоголь — молчу .
4 года назад от Наталья Добычина
0 голосов
Да наука этим не занимается, чувак. Эндорфины и всякие химические процессы - это для удовольствия, а не для счастья, разницу чюйствуеш?

Тебе не сюда, а в "Литературу". Почитай рассказ Веллера "Испытатели счастья"
4 года назад от Елизавета Кузьмина
0 голосов
Счастье это дофамин, серотониин и эндорфин, (гормоны) выделяемые организмом природно, но не прирдно их выделяет дофига чего, к примеру синька в небольшом количестве, в огромном количестве хорошая шмаль с высоким уровнем ТГК, и ещё некоторая наркота тоже на выделение этих гормонов в огромном количестве хорошо способствует, это и есть химия, только не просто химия, а биохимия это называется.
подобным образом работают успокаювающие средства, рецептурные особо хорошо стабилизируют выработку этих гормонов, и предотвращают резкий выброс, есть которые стабилизируют гормоны, и есть те которые способствуют выработке эндорфина, т. е колесо накатил и спустя час настроение у тебя отличное, о плохом и не думаешь
4 года назад от Nastena Shpilova

Связанные вопросы