Нужен совет по управлению мощной нагрузкой с помощью Ардуино.

В целом, задача стоит собрать электрокамин с парогенератором. Управлять всем этим делом должна Ардуинка. Появилась пара вопросов, нужен совет от опытных электронщиков. 1. Набросал примерную схему. Гляньте, пожалуйста, всё ли правильно нарисовано (в целях экономии места не рисовал земляной провод) ? 2. Управление галогенными лампами на схеме сделано через 3 реле, но я подумал, что и одного реле для них хватит. Какое реле взять? Механическое не очень хочу, думал взять вот такое твердотельное реле: MD-1544. ZD3 440V 15A. Оно подойдет? Ардуинка его вытянет? 3. Могут ли при таком раскладе на Ардуинку навестись помехи? Обратите внимание, что источники питания у них разные. Как максимально защититься от помех? Система должна быть максимально надежная. Нужна ваша помощь. Если есть что сказать по делу - говорите. Учту любое замечание.
4 года назад от Антон Касимов

1 ответ

0 голосов
Тут понимаете какое дело. Есть 999 способов поймать помехи. Сейчас мы вам посоветуем, как избежать 99 этих способов. Останется примерно 900 способов. Так что просто будьте готовы задать ещё 90 вопросов :- (

Например, вот вы опустили земляной провод для экономии места. Но фишка в том, что в схеме земляной провод это главный провод. Причём он должен иметь не только низкое сопротивление, но и низкую индуктивность. И вот вы пишете - учту любое замечание по делу. Отсюда вопрос - как вы, скажем, собираетесь учесть вот это замечание? Что именно вы будете делать?
4 года назад от ismail mowsumow

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от MaxBugg5133
1 ответ
7 года назад от Елена Романова