Очень много леса горит в последне время, по всему миру.

Углекислого газа становится всё больше. Животные гибнут. Пустоты от нефти заполняются водой. Уровень воды в реках становится всё ниже. Корни деревьев все меньше дотягивается до воды. Необычайно теплые зимы. Вопрос: это трындец или ещё нет? Кислорода ведь всё меньше, больше углекислого газа.
4 года назад от Дима None

4 Ответы

0 голосов
Лес горел и 200лет назад, и 10000. Не так это и страшно. Вобще, лес такая штука, что он и должен гореть.
И потом не исключено, что лес, как живое существо, просто, хочет поржать над людьми, ведь он время от времени горел всю жизнь и только теперь с появлением пожарных служб он стал гореть по-новому, то есть из-за курения на балконе.
4 года назад от Вилли Скаттер
0 голосов
Хорошая новость заключается в том, что смерть от удушья нам всем не грозит. Рост углекислого газа в составе атмосферы исчисляется тысячными долями процента. Кроме того уровень воды в водоемах падает не от того, что "вода уходит в пустоты от нефти" а совершенно по другим причинам. Там, где он падает (а падает далеко не везде, в Каспийском море, например, растет) причинами этому служат горизонтальные движения земной коры, деятельность человека по водозабору и т. д. Новость нейтральная заключается в том, что потепление действительно есть. Температура атмосферы планеты за 100 лет возросла на 1-2 градуса. А вот плохая новость в том, что вымирание видов действительно идет заметными темпами. Основная угроза тут в том, что сокращение биоразнобразия способно обрушить экосистемы и привести к продовольственному кризису (например: не будет насекомых - не получится опылять сельскохозяйственные культуры) . Насколько эта угроза реальна - покажет время.
4 года назад от Оля Темная
0 голосов
Да, нам всем пи-здец.
Не-xуй было столько плодиться.
Планета расчитана всего на мильён человеко-свиней.

И теперь уже ничего не исправить.
Поздно лишних травить БОЯРЫШНИКОМ.
Слишком поздно
4 года назад от борис пешалов
0 голосов
Сейчас углекислого газа в воздухе содержится 0, 035%. А было, скажем, 0, 030%. И там и тут величина - мизерная. Люди и животные гибнут при концентрации 5%, а начинают испытывать дискомфорт при 0, 1%. Так что этот фактор кажется не очень существенным. Боле серьёзным является колебание солнечной активности (см. картинку) Сейчас наблюдается очередной минимум солнечной активности, что чуть охлаждает глобальный климат Земли. При охлаждении климата уменьшается обще количество дождей по планете и эти дожди распределяются по регионам неравномерне. Большинство регионов осушается, особенно изначально самых сухих. Но в дождливых регионах количество дождей может, наоборот, увеличиться. При глобальном похолодании, даже небольшом, на доли градуса, - увеличивается непредсказуемость и стихийность осадков по регионам. Чаще нарушается привычное распределение температур по регионам (в Африке чаще обычного идёт снег, а в Сибири идут оттепели) . В свою очередь, солнечная активность зависит от движения больших планет Солнечной системы, в основном, Юпитера. Солнечная активность старается шагать "в ногу" с кординатами Юпитера на орбите. Но поскольку период солнечной активности равен 11 лет, а Юпитера 12 лет, то Солнцу раз в 130 лет приходится быстро "менять ногу" (за каждыми десятью 12-летними солнечными циклами следуют два коротких шестилетних, приблизительно) . Помимо воздействия на климат Земли через солнечную активность, большие планеты действуют (? ) на Землю и напрямую, возмущая, искажая её орбиту и меня плотность гравитационного поля пространства, в котором летит Земля (см. картинку) . Многим известно влияние Луны. Но немногим (кроме созерцательных азиатов с их "животным календарём") - аналогичное влияние больших планет, поскольку оно "замыливается" растянутостью во времени на годы и десятилетия. В результате возмущения орбиты Земли, в 2020г она будет лететь отчасти в гравитационном вакуме. Это будет способствовать процессам разложения и будет препятствовать процессам синтеза и созидания. Возможно, следствием этого является нынешне обострение политической и экономической напряжённости в мире. Гравитационный "вакум" может привести к увеличению частоты землетрясений. И даже кровотечений. И так дале. Но в этом нет пока ничего необычного) И да, по логике, сейчас должен (? ) чуть усилиться распад тяжёлых радиоактивных веществ, особенно самый чувствительный из них - бета-распад. Или даже начнут временно "фонить" стабильные элементы. Кому не впадлу, померяйте, плиз) .
4 года назад от Vanessa

Связанные вопросы