Как можно сделать так, чтобы в мире не презошли автокатастрофы? Как сделать дороги боле безопасные?

Только отвечайте серьезно, если вы можете что-то предложить, а если вы не обладаете достаточно информации и знаний, пожалуйста не отвечайте.
4 года назад от Денис Мануковский

2 Ответы

0 голосов
Просто элементарно.

Не ставить на авто движки, позволяющие разгонять эти корыта до смертельно опасных значений. Либо пусть они будут мощными, но с расчетом только на тягу. Ну общая канва думаю понятна - механическое ограничение скорости на уровне производителя.

Вариант посложне. Во все тазы на колесах. Встраивать электронные ограничители скорости с трансмиттерами. Пример: едешь по трассе - ограничение не боле 120. Подъехал к городу по основной дороге - передатчик на столбе кричит ограничителю "60 км", машина тормозит до 60 на автомате, даже несмотря на зажатую до отказа педаль. Съехал с основной - 40. Пешеходный переход, район школы, больницы, оживленный район - 10 км. И как ни жми на педаль, скорость выше не будет. Если вдруг сел бухой за руль - физически не сможешь сильно напортачить, или сбить людей насмерть. Удумал обойти защиту - окончательное лишение прав. Хочешь погонять - на гоночных трассах без ограничений по скорости. Крупногабаритным авто вобще незачем скорости больше 60. Когда масса типа Шакмана-самосвала, груженого песком, мчится 60-80 по городу, становится не по себе. А у них на спидометре 140.
4 года назад от Samira92R40
0 голосов
При любых, самых сверхкрутых мерах, самолёты всё равно будут падать и машины на дорогах разбиваться. Можно только уменьшать число таких катастроф. А если бы кто-нибудь здесь знал, как добиться уменьшения, то давно бы применили. Так что Ваш вопрос - вопль вопиющего в пустыне.
4 года назад от Анна Варонина

Связанные вопросы