Самолёты безопасне поездов?

4 года назад от Лера Краевая

3 Ответы

0 голосов
Поезда даже с кораблями сталкивались, исторические факты не оспорить.
А самолеты с пароходами практически не сталкивались никогда, за исключением баркаса, который пробил борт Ту-124, приводнившегося на Неву)
4 года назад от Александр Плюхин
0 голосов
Это, как считать. = Для расчёта безопасности берут показатель количества жертв на определённый отрезок пути. За эталон взято расстояние 100 млн миль (1 миля = 1, 6 км) . По этому показателю на самолётах погибает 0, 6 человека, а на поездах – 0, 9. По показаниям, зафиксированным международной организацией гражданской авиации, на 1 миллион вылетов происходит только 1 катастрофа. Исходя из этого, даже если летать каждый день, потребуется 21 тысяча лет, чтобы попасть в аварию. У железнодорожного транспорта такой статистики нет. Боле того, во многих случаях небольшие происшествия, даже со смертельным исходом, замалчиваются. В итоге поезда представляются пассажирам боле безопасным видом транспорта. Источник Билетик Аэро:
4 года назад от Денис
0 голосов
это смотря как считать. если считать, как они - считать количество жертв на каждый 1км пройденного пути, то получится, что самое опасное это ходить пешком, а гонять на мотоцикле - безопасне.
4 года назад от Виктория Деревянко

Связанные вопросы