Вопрос про ДНК, РНК, молекулы.

Мне вот интересно, что управляет этими процессами (молекулами) , какая такая энергия движет ими, как они могут распознавать ошибку, ведь для этого нужно сознание в нашем понимании. Выходит, что созданная определёнными атомами цепочка из молекул, на которую мы смотрим и есть часть сознания или вроде инстинкта который продолжает себя воспроизводить?
4 года назад от Захар Мосин

3 Ответы

0 голосов
Цепочка 2х последовательностей, после разделения, к каждому звену может присоединиться только антиподобный элемент, так получается копия. Типа пазлов. Только подсоединения индивидуальные для каждого. Если сбой, то генетическое заболевание или мутация.
4 года назад от Misha Торчинович
0 голосов
а что при образовании воды движет молекулами кислорода и водорода, тоже разум? К сожалению или к счастью это просто очень сложные химические реакции. Рассказывать про них нет никакого смысла так как принципы расписаны в учебниках, которых много в расчете на любой уровень знаний, от школьных до ВУЗовских.
4 года назад от FelicaHytten
0 голосов
Я тоже думал об этом когда смотрел видео " как лейкоциты атакуют паразитов попавших в кровь". У них нет ни сознания, ни даже мозга, а ведут себя как разумные существа, как насекомые (муравьи) или даже как животные.
Я думаю есть как бы общий для всех живых организмов "сервер", а клетки это как программы записанные на биологический носитель. Ну, как и мы все :D
4 года назад от Маргарита Башарули

Связанные вопросы