Кроме общения с носителями, какой самый лучший метод учить английский?

4 года назад от Neo52rus

1 ответ

0 голосов
Общение с носителями - это хороший (даже обязательный! ) метод СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ свои уже имеющиеся (причем достаточно обширные) познания. Но ведь их сначала нужно приобрести! Разве какой-то носитель будет тебе скрупулезно объяснять, по каким правилам он построил ту или иную фразу, или почему он использует то или иное слово?
А вот хороший самоучитель тебе много чего объясняет, причем качественно. Ты найдешь там немало полезной информации, о которой зачастую сам носитель и понятия не имет. Не веришь? Тогда представь себе, что англичанин, изучающий русский язык, обращается к тебе с вопросом:
- Объясните, пожалуйста, как вы, русские, строите множественное число существительных? У нас просто - окончание -s, -es. Плюс несколько исключений (men, children и т. д) . А у вас? столы, книги, стулья, окна. Какие правила?
Вот тут ты точно сядешь в галошу. Как и я, впрочем.
А вот если тот же англичанин возьмет в руки самоучитель русского языка, то там он нужное правило (о котором никто из нас понятия не имет) непременно найдет!
-
Так что лучший метод УЧИТЬ иностранный язык - использовать специально предназначенные для этого учебные пособия. Там есть тщательно отобранная обязательная к усвоению информация, плюс упражнения для е закрепления.
Кроме пособий для начинающих, естественно, имеются и для боле продвинутых. Вот несколько примеров:
Голденков - Азы английского слэнга и деловой переписки
Арбекова - Speak Accurate English
Черниховская - 5 шагов к свободному английскому
4 года назад от Артур Васильев

Связанные вопросы

2 ответов
1 месяц назад от Kellee21169
1 ответ