Вопрос к Вам уважаемые учёные, есть ли тут очень проницательные среди Вас, вопрос очень необычный, небывалый.

если представить как факт (уверен что это и есть факт. ) , ибо у вселенной есть примерно десятки, если не сотни миллиардов галактик (в видомой чисто человечеству части вселенной, через телескопы человечества) и их цивилизаций уверен, пусть даже по одной на каждую из галактик, но есть, хоть и незримо для нас, что, где, как и к чему, вопрос следующий, вот наша форма жизни земно-планетарная, лично тут физически: по-парные: 2 глаза, ноздри, руки-ноги, уши, полушария, и ещё пару всего по два, и парные, мужское с женским, вне зависимости от формы размножения, что касаемо всего животного мира и людей,

а теперь вопрос, как догадываетесь, во всех цивилизация всех планет может быть примерно такие же формы жизни, мужское и женское, дву-полость видов, и по два огранов: зрения, слуха, обоняния, и так дале?
4 года назад от Турбо Мяу

2 Ответы

0 голосов
Фантазировать можно сколько угодно, но к сожалению мы никогда этого не узнаем. Ход эволюции совершенно непредсказуем, да и условия на разных планетах различные. Кроме того, мы не знаем те ли законы физики там существуют или совсем иные.
4 года назад от ALIEN XIII
0 голосов
Посмотри на китов. Они раньше ходили по земле. Они млекопитающе. Но вернувшись в море, они приобрели черты рыб. То есть, животные развиваются одинаково в одних и тех же условиях. Если я встречу разумных инопланетян, я больше удивлюсь, если они будут НЕ похожи на людей.
4 года назад от Дмитрий Беспёрстов

Связанные вопросы