Пожалуйста, помогите перевести текст "Кышкы матурлык" с татарского.

4 года назад от Denis Trippel

2 Ответы

0 голосов
У каждой вещи есть красота, свойственная ей, нужно лишь уметь видеть её, наслаждаться ей. Вот зимний день. Хоть и бывают зимние морозы, щипающие уши, он тоже красивый. Хоть и бывают пронизывающие ветры, раздирающие душу, у него есть своя красота.
Представьте себе. Зимний безветренный день. Снег падает как листья. Снежинки как белые бабочки, обгоня друг-друга, ложатся на землю. Сине-сине небо покрывают сплошные тучи. И облаков толком не видно. А снег идёт и идёт. Он оседает на розовые щёки, длинные ресницы детей. Оседает и тает. А дети, катающиеся на санках, этому радуются. Вдыхая зимний свежий воздух, вдыхают, и закрыв глаза, поднимают головы вверх.
Снег падает. Снег собирается в кучи. Если снега много, и хлеборобам радость. Амбары наполнятся хлебом.
Абдулла Ахмет.
4 года назад от Л@ПУЛЯ
0 голосов
Зимня красота.
Все имет свою неповторимую красоту, только надо уметь видеть е, наслаждаться ею. Зимний день. Несмотря на морозы, которые можно ощутить зимой, она красивая. И хотя зимой есть холодные пронизывающие ветры, у неё есть свои плюсы.
Представьте. Зима безветренная. Снежинки словно листья. Снег, словно белая бабочка, садится на землю. Простор голубого неба покрывает сплошная туча. Даже если туча не совсем заладилась, снег выпадает. Дни становятся короче. А радостные румяные дети радуются этому. На зимнем свежем воздухе они дышат полной грудью, закрывают глаза и смотрят вверх.
Падает снег. Пусть будет много снега и радости для хлеборобов. Амбары заполнены зерном.
P. S. За точность не ручаюсь, но как-то так.
4 года назад от Приятный Массаж

Связанные вопросы