Микроволны могут менять гравитацию?

Микроволны могут менять гравитацию? Если да, то как можно поменять гравитацию, то каким образом, и взаимодействием с чем?
4 года назад от виктор хаславский

2 Ответы

0 голосов
Нет, не могут.
И не "поменять", а "изменить".
Гравитацию можно изменить либо изменением дистанции, либо изменением массы одного из взаимодействующих тел. Все это давно известно, никаких тайн тут нет.
4 года назад от Макс Суслов
0 голосов
Почему разделяют магнитное поле Земли и гравитационное поле Земли ?

Проведем простой эксперимент. Возьмем простой магнит. вокруг него магнитное поле. планета Земля тоже "Большой магнит", ибо имем такие же магнитные полюса как и простой маленький магнит. не смотря на это связь между магнетизмом и гравитацией "учеными" отрицается. главным доводом при этом является "степень взаимодействия" которая для магнитного поля, убывает пропорционально расстоянию во второй степени, а для гравитационного поля убывает пропорционально расстоянию в третьей степени. например простой кусок железа. обладает так сказать "гравитационным взаимодействием".
Теперь берем наш магнит. и нагреваем его. По мере нагревания магнита, его магнитное поле придет во вращение, что можно увидеть во многих сответствующих экспериментах. Т. е. при нагревании магнитное поле приходит во вращение и одновременно убывает его магнитная сила, т. е. он тупо становится боле слабым магнитом. Иными словами степень магнитного взаимодействия начинает убывать. уменьшаясь из стационарных второй степени в третью степень. Т. е. при достижении магнита температуры порядка 400 -700 градусов его магнитная сила падает и становится равной гравитационной силе простого куска железа, который обладает "гравитационным взаимодействием".

Т. е. температура в данном случае служит мерой изменения степени взаимодействия. При температуре окружающей среды он магнит, а при 400 градусах Цельсия он простой кусок железа.

И как после такого простого вывода могут отрицать СВЯЗЬ между магнетизмом и гравитацией ?
4 года назад от Луиза Плисецкая

Связанные вопросы