Почему хомо эректус до сих пор не оседлал зебру?

4 года назад от Igor Popov

3 Ответы

0 голосов
22:36] Жертвенные животные являются одним из обрядов, предписанных БОГОМ для вашего же блага. * Вы должны упоминать имя БОГА над ними, пока они стоят в очереди. Когда их принесут в жертву, ешьте от них и накормите бедных и нуждающихся. Вот почему мы подчинили их вам, чтобы вы могли показать свою признательность.

[16:5] И Он создал для вас скот, чтобы предоставить вам тепло и много другой пользы, а также пищу.

[16:66] И в скоте есть урок для вас: мы обеспечиваем вас питьём из их животов. Из смеси переваренной пищи и крови вы получаете чистое молоко, вкусное для пьющих.

[16:80] И БОГ обеспечил вас неподвижными домами, где вы можете жить. И Он обеспечил вас переносными домами, сделанными из шкур скота, чтобы вы могли использовать их, когда путешествуете, и когда поселяетесь на постоянное жительство. А из их шерсти, меха и волос вы делаете мебель и предметы роскоши на определённый срок.

[20:54] Ешьте и выращивайте свой скот. Это достаточные доказательства для тех, кто обладает умом.

-
Коран последний завет
4 года назад от Константин Симонов
0 голосов
Из всех видов зебр приручению подавалась только южноафриканстая квагга, но как раз её колонизаторы сдуру истребили. Остальные виды практически не приручаются.
4 года назад от Максим Кабелин
0 голосов
Зебра водится в Африке, в саванных климатических условиях. В таких условиях у человека нет необходимости боле быстрого передвижения на большие расстояния, поскольку все пищевые ресурсы и иные, обеспечивающие основные потребности, находятся практически в пределах близкой досягаемости. В иных местах Земли, где существовали потребности передвижения на дальние расстояния, перевозки различных грузов, "под рукой" оказалась лошадь. Её и одомашнили. Зебры же по природе своей имеют достаточно норовистый характер и в целом, как вид, плохо подаются одомашниванию в отличии от лошадей.
4 года назад от Роман Littleowl

Связанные вопросы